Священники поздравили детей в школе-интернате с днем святителя Николая

20.12.18
1525 просмотров

19 декабря весь православный мир отмечает день памяти одного из самых любимых и почитаемых святых на Руси, святителя Николая Чудотворца.

С давних пор святитель Николай считается заступником простого народа и детей. Поэтому детвора в этот светлый день ждет от  покровителя маленького чуда и сладкого подарка.

В светлый праздник настоятель храма святого преподобного Сергия Радонежского протоиерей Виталий Капелюшко и клирик храма святой блаженной Ксении Петербургской иерей Игорь Крылов посетили севастопольскую школу-интернат. Дети подготовили для гостей небольшое представление. Благодаря стараниям детей и искренним эмоциям взрослых, праздник прошел в праздничной атмосфере.

Священники рассказали детям о святом Николае Чудотворце и  об этом великом празднике. Отец Виталий рассказал, что Святителя Николая называли заступником, отцом бедных, с любой бедой шли к нему. Верили, что Николай  Чудотворец заступится за них и вызволит из беды, сотворит чудо. Вот поэтому в каждом православном храме есть икона Николая Чудотворца. За его помощь и любовь к людям многие храмы и святые места называли именем Святого Николая.
В завершение праздника батюшки подарили детям сладкие подарки.

20.12.18
1525 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: