Семинар-практикум для учителей, преподающих основы православной культуры

15.12.18
1316 просмотров

14 декабря в помещении воскресной школы Свято-Владимирского собора в Херсонесе, в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений, состоялся семинар-практикум для учителей, преподающих основы православной культуры. Постоянно действующий семинар-практикум Регионального ресурсного центра духовно-нравственного и семейного воспитания ГБОУ ДО «БДДИЮТ» призван помочь учителю в ознакомлении с постоянно обновляющимися сведениями из области отечественной истории, культуры, духовно-нравственного краеведения; содействовать использованию интерактивных образовательных технологий, организации проектной, исследовательской, краеведческой деятельности учащихся.

В результате участия педагогов в работе семинара, совместными усилиями школ и Балаклавского дома детского и юношеского творчества организуются образовательные квесты и викторины, экскурсии «Живые уроки истории. Севастополь – колыбель Православия». По отзывам педагогов, такая форма работы позволяет значительно повысить эффективность изучения учащимися основ православной культуры, предметов общественно-гуманитарного цикла.

Усвоение духовно-нравственных основ отечественной культурной традиции является важнейшим условием становления творческой личности, способной к деятельности по преображению себя и окружающего мира в соответствии с жизнеутверждающими ценностями любви, милосердия, творчества, служения и патриотизма.

15.12.18
1316 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: