Смотр финалистов конкурса рождественских театральных миниатюр «Рождественская звезда»

14.12.18
1640 просмотров

13 декабря на сцене Дворца детского и юношеского творчества в рамках VII Регионального этапа Международных рождественских образовательных чтений состоялись финальные выступления конкурса рождественских театральных миниатюр «Рождественская звезда» среди дошкольных образовательных учреждений города Севастополя. 

Городской конкурс, в котором участвуют воспитанники детских садов, проходит в Севастополе в третий раз. В этом году в нём приняли участие 25 детских садов, представившие свои постановки на Рождественскую тему. Пятерка лучших коллективов вышли в финал. Весь ноябрь на базе детских садов проходил отборочный тур, где каждый садик представил на суд жюри свою творческую работу. Лучшие работы сегодня увидели все желающие на городской сцене.

На мероприятии присутствовали представители Департамента образования, воспитанники детских садов их родители, педагоги и руководители дошкольных образовательных учреждений.

Среди почетных гостей в зале присутствовали благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта, руководитель отдела образования Севастопольского благочиния протоиерей Михаил Викторов, помощник благочинного по работе с детскими садами протоиерей Сергий Федоров.

В завершение на сцену поднялись все руководители дошкольных учреждений, где всех участников от имени Севастопольского благочиния поздравил благочинный Севастопольского округа. Отец Сергий: «Конечно у меня сегодня в сердце радость. Радость от того, что детям в самом важном для них возрасте закладываются непреходящие ценности. Это ценности любви к Богу и к человеку. Ведь Бог дал заповедь, которая делает человека человеком: возлюбить Бога и возлюбить ближнего. Что такое любовь? Любовь – это почитание родителей, это служение своему Отечеству, это стремление к совершенству, это жертвенность. И то, что сегодня мы закладываем все это в наших детей, обязательно скажется в будущем, когда эта любовь понадобится нам. Именно тогда они принесут радость в наше сердце, радость любви». 
 Все участники были награждены грамотами Департамента образования, а победителей ждет торжественное награждение на церемонии закрытия Рождественских чтений, которое состоится 16 декабря в 15.00 в театре им. Луначарского.

14.12.18
1640 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: