Севастопольские школьники познакомились со святынями нашего города

12.12.18
566 просмотров

Творческое объединение «Отечество» Регионального ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию ГБОУ ДО «БДДИЮТ», в рамках социокультурного образовательного проекта «Живые уроки истории. Севастополь – колыбель Православия», продолжает экскурсии для севастопольских школьников по ознакомлению с церковной архитектурой и святынями нашего города.

9 декабря методист ГБОУ ДО «БДДИЮТ» Алексей Владимирович Фомин провел образовательную экскурсию-путешествие для участников детского народного ансамбля эстрадной песни "Жаворонушки" Балаклавского дома детского и юношеского творчества.

Школьники посетили Свято-Никольский храм на Северной стороне, часовню святого великомученика Георгия и мемориал, посвященный освободителям Севастополя на Сапун-горе, Петропавловскую церковь, храм святого архистратига Михаила и Свято-Владимирский собор-усыпальницу адмиралов, площадь Нахимова, мемориал Второй Героической обороны и Приморский бульвар.

Завершилось длительное путешествие в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе. За время экскурсии по святым местам нашего города участники узнали много нового и интересного о проповеди христианства и крещении святого Владимира в Херсонесе, об основании Южной столицы России и ее непростой судьбе, о героизме защитников и великих святынях. 

12.12.18
566 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: