Молебен в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе перед началом VII регионального этапа рождественских чтений

09.12.18
1326 просмотров

9 декабря в Севастополе стартует VII региональный этап рождественских чтений «Молодежь: свобода и ответственность», работа форума продолжится до 16 декабря на различных образовательных площадках города.

Перед началом работы Чтений в воскресенье, в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе, после Божественной литургии был  совершен молебен о начале всякого доброго дела, который совершил благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта в сослужении Секретаря форума, руководителя отдела  образования Севастопольского благочиния протоиерея Михаила Викторова и духовенства собора.
За молебном молились участники VII регионального этапа рождественских чтений, педагоги, ученики воскресных школ.

По окончании богослужения ко всем собравшимся с напутственным словом обратился благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта: «Сегодня мы начинаем региональный этап рождественских чтений в городе Севастополе, который будет проходить в течение недели. И сейчас мы просили всемилостивного Бога, чтобы Господь помогал нам в этом делании. Делание это доброе, потому что через те площадки, где будет проходить форум, а это севастопольские высшие учебные заведения, медицинский колледж, средние учебные заведения, школы, детские сады,  мы будем нести слово Божие.  И молодежь, школьники – это те души, которые ждут слово Божие. Именно здесь необходимы те нравственные ориентиры, которые мы можем дать через этот образовательный форум. Когда просвященные люди могут дать те ориентиры, к которым нужно стремиться: где путь ко спасению, где добро, а где зло, где та грань соблюдения заповедей, грань, после которой человек или падает в погибель или движется ко спасению. Я уверен, что проведя Рождественские чтения, мы сможем хотя бы, как некогда апостолы, уловить в свои благодатные сети молодые души для спасения, для жизни со Христом».

09.12.18
1326 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: