День сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации отметили в Севастополе


09 ноября 2018 года в зале  драматического театра имени А.В. Луначарского прошло торжественное собрание, посвященное празднованию Дня сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.

Собравшихся в зале сотрудников и ветеранов органов внутренних дел поздравили  Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, начальник Управления Министерства внутренних дел по Севастополю, генерал-майор полиции Василий Павлов, заместитель председателя Законодательного Собрания Севастополя Александр Кулагин и другие почётные гости.

Поздравление от Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря сотрудникам органов внутренних дел передал благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта: « Примите сердечное поздравление и благословение от Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря. В этот день хотелось бы вас только благодарить. Благодарить за ваш ратный подвиг, за вашу любовь к Богу и ближнему своему, за ваше ежесекундное желание отдать свою жизнь за Отечество и за людей. Нет подвига выше, чем положить душу свою за други своя. И вы являетесь носителями этой заповеди, которая даже превыше любви. Желаю сегодня каждому из вас, чтобы вы сохраняли самое ценное, что дал Бог человеку – это жизнь. Жизнь тех людей, которых вы оберегаете и свою собственную жизнь, которая так нужна вашим детям и вашим близким.  И мы ежедневно молимся о том, чтобы Господь милостью Своей сохранял сотрудников органов внутренних дел в городе Севастополе».

Отец Сергий вручил  начальнику Управления Министерства внутренних дел по Севастополю, генерал-майору полиции Василию Павлову грамоту Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря за труды во благо Святой Православной Церкви.

В торжественном собрании также принял участие  помощник благочинного Севастопольского округа по работе с правоохранительными учреждениями, настоятель часовни Александра Невского, расположенной в сквере им. Бузина при УМВД России по Севастополю, протоиерей Алексий Петренко.

Отличившиеся сотрудники  МВД были награждены благодарственными письмами и почетными грамотами ведомства и Губернатора города за высокие показатели в оперативно-служебной деятельности, личную инициативу и профессионализм, проявленные при исполнении служебного долга.

09.11.18
903 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: