В Государственном музее-заповеднике «Херсонес Таврический» состоялся творческий вечер протоиерея Артемия Владимирова

13.10.18
1315 просмотров

12 октября в Античном театре Государственного музея-заповедника “Херсонес Таврический” состоялся творческий вечер протоиерея Артемия Владимирова, он известен многим как яркий проповедник, неутомимый миссионер, блестящий лектор, автор многих книг и статей, участник и ведущий программ на телеканале «Спас».

Отец Артемий стяжал уважение и благодарность не только своих пасомых, но и людей, подчас далеких от Православия, во всех уголках мира.

Поводом для встречи стала презентация книги отца Артемия «Герои античной Эллады». Священник выступил с поэтическим размышлением об античных героях, перекладывая их образы на современный лад. В паузах между стихами и комментариями звучали классические произведения в исполнении флейты.


Протоиерей Артемий Владимиров - духовник и старший священник Алексеевского ставропигиального женского монастыря г. Москвы. Служит в храме Всех Святых с момента его открытия (30 марта 1991 года). Преподает в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете и Российском Православном университете, член Союза писателей России. Также отец Артемий является заместителем декана факультета Православной культуры Академии ракетных войск стратегического назначения, батюшке присвоено звание почётного профессора факультета православной культуры.

13.10.18
1315 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: