Александр Залдостанов (Хирург) помолился в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе о народе Республики Сербской

12.10.18
1122 просмотров

11 октября в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский отслужил благодарственный молебен по просьбе и при личном участии Александра Залдостанова (Хирурга) – легендарного советского и российского мотоциклиста, лидера и создателя байкерского движения в России, основателя мотоклуба «Ночные волки» и байк-центра «Секстон».

По словам Александра, он специально приехал в Севастополь, чтобы во Владимирском соборе, на месте, где крестился святой равноапостольный князь Владимир, вознести благодарственные молитвы Господу о победе на всеобщих выборах в Республики Сербской Боснии и Герцеговины серба Милорада Додика.

«Нам близок сербский народ, в нашем клубе много сербов. Милорад Додик – православный человек, выступающий за сближение с Россией. Мне хотелось помолиться здесь, в Херсонесе, чтобы Господь укрепил Милорада, чтобы дружба между Россией и Республикой Сербской укреплялась», – отметил Александр после молебна.

Для справки


7 октября 2018 г. состоялись всеобщие выборы в Боснии и Герцеговине. Граждане страны выбирали членов президиума страны (президиум – коллективный глава государства из трех человек, по одному от сербов, хорватов и бошняков), депутатов Парламентской ассамблеи, законодательных собраний двух энтитетов — Федерации Боснии и Герцеговины (ФБиГ) и Республики Сербской (РС), Скупщин кантонов ФБиГ, президента и двух вице-президентов РС.

Милорад Додик, известный своей пророссийской и антинатовской позицией, победил в борьбе за кресло в президиуме от сербов. Таким образом, по оценкам экспертов, Россия значительно укрепляет свои позиции на Балканах. Доказательством этого тезиса стало то, что сразу после завершения выборов Додик заявил, что Босния и Герцеговина будет придерживаться военного нейтралитета, усиливать и укреплять взаимодействие с Россией, а в перспективе рассмотрит и вопрос о признании Крыма в качестве российской территории. Об этом сообщает Рамблер.

12.10.18
1122 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: