В празднике благотворительности «Белый цветок» приняла участие воскресная школа «Покров»

01.10.18
1100 просмотров

В сентябре в различных городах Крыма прошли благотворительные акции «Белый цветок». Собранные в эти дни средства будут направлены на помощь больным детям. Детская воскресная школа «Покров» Покровского собора тоже приняла участие в сборе денег. Во всех классах были предварительно проведены беседы о доброте и милосердии, необходимости помогать больным детям.

В этом году центром проведения акции выбрали Общественную организацию «Объединение инвалидов с детства и членов их семей «Дом солнца». Прекрасным вариантом проведения праздника «Белый цветок» стала совместная работа по изготовлению игрушек из вяленой шерсти, большой заказ на которые поступил в Объединение и выполнить его надо было успеть в установленные сроки.

Лишняя пара рук оказалась вовсе не лишней. К тому же это прекрасная возможность применить новые технологии, предложить гостям необычный совместный труд. Создаются условия для развития воображения. Не стоит исключать и тему самовыражения юных мастеров. В этот момент ребята-инвалиды забывают, что они «не такие, как все».

Участвуя в таких мероприятиях, каждый воспитанник Воскресной школы имеет возможность показать свои способности или просто продемонстрировать стремление помочь тем, кто в этом нуждается.

01.10.18
1100 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: