Севастопольское духовенство встретилось со схиархимандритом Иоакимом, православным миссионером из США

04.10.13
891 просмотров

4 октября в залевоскресной школы Свято-Владимирского собора в Херсонесе состоялась встреча Севастопольскогодуховенства со схиархимандритом Иоакимом (Парр). Православного миссионера из СШАсвященнослужителям представил благочинный Севастопольского округа протоиерейСергий Халюта.

Отец Иоакимподелился со слушателями своим духовным опытом, в том числе, полученным в ходемноголетнего окормления обителью милосердия преподобной Марии Египетской бездомных, нарко- иалкозависимых, а также больных СПИДом и другими инфекционными заболеваниями.  Полуторачасовую беседу составили многочисленныеяркие лаконичные рассказы из жизни о. Иоакима. В завершение миссионер из СШАответил на вопросы севастопольских священнослужителей.



Схиархимандрит Иоаким (Парр) – настоятель монастыря преподобной Марии Египетской в Нью-Йорке,США.


Шестьдесят летназад Джон (Иоанн) Парр, нареченный в Католической Церкви в честь Предтечи иКрестителя Господня Иоанна, принял монашество в орден бенедиктинцев. Однажды,проезжая на машине по улице Сан-Франциско, отец и сын Парры увидели идущегопожилого священника и решили его подвезти. «Православный?» - спросил священникмолодого человека. «Католик», - ответил тот. «Православный, православный…», -повторил батюшка. Это был русский священник, будущий святитель ИоаннШанхайский.


04.10.13
891 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: