Лучший подарок для Богородицы - это добрые дела, сделанные с любовью в сердце

21.09.18
1115 просмотров

Вот уже несколько лет при Севастопольском благочинии открыты курсы храмовой флористики, которые ведет флорист Свято-Владимирского собора в Херсонесе Анастасия Белова. Благодаря работе курсов, многие храмы благочиния теперь имеют своих флористов, которые прошли обучение и украшают храмы к праздникам.

Но если небольшой храм можно украсить силами одного флориста, то на украшение соборов собираются флористы разных храмов. Вместе, объединив усилия, опыт, фантазию и мастерство под руководством Анастасии девочки украшают аналойные иконы и свечи, плетут гирлянды на иконостас, делают цветочные композиции.   

21 сентября престольный праздник отмечает нижний храм главного собора в Севастополе – Свято-Владимирского собора в Херсонесе.

С раннего утра флористы Севастопольского благочиния трудились над украшением храма, и к началу Всенощного Бдения все было готово.  
С большой любовью девочки трудились над каждым украшением, ведь самый лучший подарок Божией Матери в день Ее Рождества – это наша любовь и добрые дела, которые мы делаем с кротким сердцем. 

21.09.18
1115 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: