Беседа со старшеклассниками инкерманского интерната


 Севастопольское благочиние уже несколько лет занимается окормлением  инкерманского интерната для детей с ограниченными возможностями  здоровья.

Активное участие во внеклассной жизни школьников принимают  православные добровольцы организации «Город Добро Ты», которые  разработали план мероприятий для ребят на ближайший учебный год. Среди  них: поздравление с православными праздниками и рассказы о них, уроки  добра, мастер-классы по рисованию, поощрительные паломнические поездки,  беседы со старшеклассниками на духовные темы. 17 сентября состоялась  первая такая беседа, которую провел духовник организации протоиерей  Михаил Викторов.

На встрече шел разговор о духовной жизни человека, вере  и доверии, о том, что злом не победить зло. Также все вместе посмотрели  песочную анимацию об отце всех верующих — библейском патриархе Аврааме.  Закончилась встреча ответами на вопросы ребят. По окончании беседы  педагоги поблагодарили отца Михаила, сообщив, что дети не остались  равнодушны к теме разговора.

Надеемся, и в дальнейшем встречи будут  оставлять положительные отзывы и сеять добрые семена в душах  старшеклассников, которые вот-вот шагнут во взрослую жизнь.

Видео песочной анимации о патриархе Аврааме

https://www.youtube.com/watch?v=ntKxA6WuSYM&feature=youtu.be


19.09.18
849 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: