Свое 25-летие отметило Севастопольское подразделение спецназначения ОМОН «Беркут»


Севастопольское подразделение спецназначения ОМОН «Беркут» отметили 25-ю годовщину со дня основания.

В Доме офицеров флота в честь праздника состоялось торжественное собрание. Участие в нём приняли: Председатель Законодательного Собрания города Севастополя Екатерина Алтабаева, депутат Государственной Думы Российской Федерации Дмитрий Белик, руководители Росгвардии, командир отряда особого назначения «Беркут» города Севастополя Максим Ковалёв.

От Севастопольского благочиния бойцов «Беркута» пришли поздравить помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Алексий Петренко, настоятель храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия иерей Александр Григорьев.

От Законодательного Собрания города Севастополя лучшим сотрудникам спецподразделения были вручены благодарности и подарки. Также некоторые бойцы «Беркута» были представлены к ведомственным наградам. 
 
В холле была организована выставка новейшего вооружения и специальной аппаратуры. Гости могли познакомиться с саперным оборудованием, рациями, защитной экипировкой.

Сегодня отряд «Беркут» входит в состав Росгвардии, является одним из четырех именных спецподразделений в стране и одним из лучших в системе силовых структур Российской Федерации. Их работа и служба – оперативные выезды, обезвреживание и уничтожение взрывных устройств и боеприпасов, обеспечение общественной безопасности, борьба с проявлениями терроризма и экстремизма.

03.09.18
1781 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: