БЛАГОСЛОВЕНИЕ НА ВЫПОЛНЕНИЕ БОЕВОЙ ЗАДАЧИ


Десантно-штурмовому батальону 810-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты – одному из самых боевых и подготовленных подразделений – вновь предстоит выполнение  боевой задачи. 

Помощник командира бригады по работе с верующими военнослужащими протоиерей Сергий Поливцев встретился с морскими пехотинцами для того, чтобы благословить их, поддержать и укрепить боевой дух, вселить уверенность в правости их дела, по словам благоверного князя Александра Невского: «Не в силе Бог, а в Правде».

 Молебен о победе над врагами воинам, идущим на брань, был совершен перед иконой святого праведного воина Феодора Ушакова с частицей его мощей, недавно подаренной бригаде и хранящейся в воинском храме бригады во имя святого Александра Невского.
Приложившись к иконе и мощам святого непобедимого адмирала, священник окропил воинов святой водой, после чего каждый  получили в благословение иконки с молитвами и нательные крестики, у кого их не было.

Отец Сергий выразил уверенность в том, что все задачи будут выполнены успешно и по возвращении батальона в полном составе будет непременно совершен благодарственный молебен.

21.08.18
954 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: