Делегация Православных добровольцев Москвы в Севастополе

18.08.18
844 просмотров

Всю неделю с неофициальным визитом в Крыму находится группа самой крупной в России волонтерской организации «Православные добровольцы», г. Москва. 17 августа делегация посетила Севастополь.

Первым пунктом назначения стал храм Святителя Николая на Свято-Никольской площади. Настоятель собора протоиерей Сергий Федоров рассказал о создании храма, познакомил с музеем якорей под открытым небом, а основной акцент, конечно, был сделан на существующем при храме реабилитационном центре для детей с ДЦП. С чувством искренней благодарности и восхищением гости из столицы попрощались с настоятелем и отправились дальше.

Знакомство с городом, достойным поклонения, продолжилось на экскурсии, провел которую заместитель руководителя добровольческой организации Севастополя «Город Добро Ты» Тихон Синицын. Несмотря на усталость от дороги и жаркого солнца, москвичи совершили продолжительное путешествие, включившее в себя осмотр памятника Солдату и Матросу, посещение храма архистратига Михаила, прогулку по центру города с осмотром площади Нахимова, Графской пристани, памятника Затопленным кораблям. Закончилась экскурсия на территории древнего Херсонеса, где путешественники увидели собор равноапостольного князя Владимира, предполагаемое место его крещения, прогулялись по улицам древнего города, увидели одну из главных визитных карточек Севастополя – Туманный колокол.

Хочется надеяться, что город произвел на гостей самое благоприятное впечатление, и они будут с теплом вспоминать его, вернувшись к московским будням.

18.08.18
844 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: