Паломническая поездка на Южный берег Крыма

16.08.18
1008 просмотров

9 августа, в день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона, состоялась паломническая поездка на Южный берег Крыма, в Алупку,  на престольный праздник и пос.Форос. Поездка организована паломнической службой «Купель» Севастопольского  благочиния.
Паломники помолились в храме вмч. Пантелеимона, расположенном на территории санатория им. Боброва в Алупке. По окончании Божественной литургии состоялся крестный ход. Каждый крестный ход – это ступенька на лесенке к Царствию Небесному. Праздничное угощение от целителя Пантелеимона и далее – храмы св. блгв. кн. Александра Невского и Архистратига Божия Михаила.

В алупкинском парке паломников застал дождик, но сколько интересного и познавательного все узнали от паломниковеда Татьяны Васильевны. Впереди ждал еще один удивительный парк – в Форосе, прекрасное море и храм Воскресения Христова. Как всегда, все было полезно, интересно и душевно.

Особая благодарность нашему водителю, Ивану Михайловичу, за его терпение к нам, мастерство безопасной езды по крымским дорогам. Благодарим всю команду паломнической службы «Купель» за подвижническую, просветительскую работу.
р.б. Ника, Татьяна и К.

16.08.18
1008 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: