Паломническая поездка в день пророка Божия Илии

09.08.18
1024 просмотров

2 августа, в день пророка Божия Илии, севастопольцы и гости города, вместе с Паломнической службой «Купель», побывали в поселке Верхнесадовое на престольном празднике храма пророка Божия Илии. По окончании Божественной литургии, во время которой многие причастились Святых Христовых Таин, состоялся крестный ход. Радость переполняла сердца паломников. Многосольная сельская трапеза, с любовью приготовленная прихожанами, укрепила и телесные силы.

В поездках паломники знакомятся не только со святынями, но и с историей нашей благословенной земли. На этот раз верующие более подробно познакомились с событиями обороны Севастополя 1941-1942 годов. В сельском клубе расположена небольшая диорама, повествующая о подвиге пяти моряков-черноморцев. Интересный рассказ экскурсовода музея Нины Васильевны перенес всех в страшные первые дни войны.

Далее путь лежал в скит святой Анастасии, который потерпел разрушения после пожара в январе месяце. Сегодня его восстанавливают, и паломники постарались внести свою лепту в его возрождение.
Погода очень жаркая и как приятно окунуться в купели строящегося монастыря святителя Николая в пос. Холмовка!. Травяной монастырский чай, беседа с батюшкой и дорога домой. Святый пророче Илия, все святые, молите Бога о нас! Слава Тебе Боже наш, слава Тебе!

09.08.18
1024 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: