Благодарственный молебен в День ВМФ России совершил Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь

31.07.18
1674 просмотров

29 июля 2018 года, в День Военно-Морского флота России, в Севастополе, в гарнизонном храме Черноморского Флота во имя Архистратига Божия Михаила, был отслужен благодарственный молебен. Богослужение возглавил Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь в сослужении благочинного Севастопольского округа протоиерея Сергия Халюта, руководителя военного отдела Симферопольской и Крымской епархии протоиерея Димитрия Кроткова, настоятеля храма во имя Архистратига Божия Михаила иерея Михаила Мамаева и священников, окормляющих моряков Черноморского флота.

В стенах храма в праздничный день молились командующий Черноморским флотом вице-адмирал Александр Моисеев, офицеры штаба флота, командиры соединений и частей, ветераны флота, личный состав.

По окончании молебна Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь поздравил моряков-черноморцев с праздником: «Сердечно поздравляя вас с Днем военно-морского флота нашего Отечества, в героической истории которого есть яркие истории боевых побед. Благодаря мужеству и отваге многих поколений военных моряков, наша родина являла славу великой морской державы. От самых своих истоков флот был неразрывно связан с Православной церковью. Священники и по сей день находятся рядом с моряками, оказывают им духовную поддержку и в мирное время, и в боевых походах. Отрадно, что сегодня духовные традиции военно-морского флота возрождаются. Хотелось бы сегодня от души вам пожелать доброго здоровья, Божией помощи в трудах по укреплению духовных основ воинского служения. Благословение Божие да пребудет со всеми вами»! 

Командующий Черноморским флотом вице-адмирал Александр Моисеев поблагодарил Владыку Лазаря за молебен и духовное окормление воинов-черноморцев духовенством Симферопольской и Крымской епархии: «Владыка, благодарю вас за молебен, в честь всех поколений военных моряков, кто своим мужеством, ценой своей жизни всегда стоял на защите Отечества. Спасибо, что вы молитесь за моряков, которые сегодня стоят на защите интересов России, за черноморцев. От души поздравляю Вас с праздником и желаю Вам доброго здоровья».

31.07.18
1674 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: