Образовательные паломнические экскурсии для студентов Севастопольского филиала МГУ имени М.В.Ломоносова

01.08.18
1266 просмотров

При поддержке Севастопольского благочиния для учащихся нашего города осуществляются образовательные паломнические экскурсии в рамках программы «Православный Севастополь» творческого объединения «Отечество» Регионального ресурсного центра по духовно-нравственному и семейному воспитанию Балаклавского дома детского и юношеского творчества. 

За период с марта по июль, в рамках сотрудничества с учреждениями высшей школы были проведены экскурсии с элементами интерактивных викторин для студентов 1-3 курсов исторического факультета Севастопольского филиала МГУ имени М.В.Ломоносова.

 Ребята побывали в храмах Севастополя, в Свято-Климентовском монастыре и на городище Каламиты. По отзывам студентов и преподавателей-организаторов учебного практикума Ольги Михайловны Олефиренко и Анны Васильевны Кузьминой экскурсии позволили будущим историкам ближе познакомиться с духовно-нравственным наследием отечественной истории. 

По отзывам студентов, содержание занятий заставило размышлять о духовных смыслах исторических событий, обозначило ряд вопросов вызывающих научный интерес начинающих исследователей. Экскурсии проводил методист Балаклавского дома детского и юношеского творчества, руководитель творческого объединения «Отечество» Алексей Фомин.

01.08.18
1266 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: