Состоялось открытие 2-го Чемпионата Украины по боевому искусству Пенчак Силат

11.11.13
1271 просмотров

9-го ноября в Севастопольском центре здоровья населения"Спорт для всех" прошло открытие 2-го Чемпионата Украины по боевомуискусству Пенчак Силат.

В октябре прошлого года силами спортсменов-энтузиастов в Севастополе был проведен 1-й ЧемпионатУкраины по этому боевому искусству, в котором участвовали около 40 спортсменов.

В этом году уже около сотни спортсменов примут участие впоединках, как взрослые, так и совсем юные: возраст участников от 7 до 40 лет.На Чемпионат приехали спортсмены из сборных команд АР Крым, Запорожской,Николаевской, Одессой, Кировоградской, Волынской и Донецкой областей.

Севастополь будут представлять спортсмены издетско-юношеской спортивной школы № 3 и спортклубов "Русь",  "Грандмастер" и"Хваранг".

Силат – это название боевых искусств Малайского архипелага вЮго-восточной Азии. Слово "силат" обозначает одну из разновидностейнародного танца, сопровождающего пением и игрой на свирели. На Западной Яве этаразновидность танца называется Пенчак. Таким образом Пенчак Силат – это национальноебоевое искусство Индонезии, которое включает в себя как ударные техники рук иног, так и броски, подсечки, прыжки и перекаты. Президент федерации ПенчакСилат в Украине Джениш Караев.

На торжественном открытии турнира, которое состоялось в двачаса дня, присутствовали почётные гости: настоятель Свято-Никольского храма (вбухте Камышовая) протоиерей Сергий Фёдоров, воины-интернационалисты, ветеранычернобыльцы, казаки координационного совета казачьих общин при Севастопольскомблагочинии.


11.11.13
1271 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: