Настоятель храма святителя Николая в б.Камышовая протоиерей Сергий Федоров молитвенно отметил День Тезоименитства

18.07.18
1525 просмотров

18 июля святая православная церковь отмечает день памяти святого преподобного Сергия Радонежского. В этот день именины отмечает настоятель храма святителя Николая в б.Камышовая протоиерей Сергий Федоров.
 
Божественную литургию в храме в этот день возглавил благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта. Отцу Сергию сослужили настоятель храма протоиерей Сергий Федоров и священники, приехавшие помолиться вместе с настоятелем, поздравить с Днем ангела и разделить радость праздника.

По окончании Божественной литургии отец Сергий поздравил настоятеля храма протоиерея Сергия Федорова с днем тезоименитства: «Дорогой отец Сергий, от лица всего духовенства Севастопольского благочиния сердечно поздравляю  вас с Днем Тезоименитства и с юбилеем, который вы отметили совсем недавно. Господь наш Иисус Христос есть бездна милосердия и бездна любви. И жизнь каждого человека подтверждает это. Господь иногда через радости, а иногда и через страдания сохраняет душу человеческую в целостности, приводит ее к Себе и к вечной жизни, где вечная радость и вечная любовь. Но для того, чтобы насладиться этой любовью человек должен пройти свой жизненный путь. Я уверен, что ваш труд и ваши болезни умножат вашу жизнь на многие десятилетия для того, чтобы трудиться и работать в Бога, приводить людей к покаянию, ко спасению. Ведь Господь дал вам самую высшую власть на земле – власть священства.  И вместе с властью Господь дал вам мудрость, чтобы вы мудро пасли своих овец и приводили их ко спасению. Желаю вам долгих лет жизни, крепости духовной и телесной для служения церкви Христовой и народу Божиему».
 
В подарок отец Сергий преподнес икону русского подвижника веры и благочестия  - преподобного Серафима Саровского.

Ученики воскресной школы храма тоже подготовили свое поздравление для любимого настоятеля. Ребята читали трогательные стихи и искренне поздравляли батюшку самыми теплыми детскими пожеланиями.

Подходя ко кресту, многочисленные прихожане и все, кто любит отца Сергия за его большое доброе и отзывчивое сердце, дарили батюшке цветы и желали здоровья и помощи Божией.

Во дворе храма у фонтана всех ждало праздничное угощение. 

18.07.18
1525 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: