День Семьи, любви и верности отметили на приходе храма в честь иконы Божией Матери Блаженное Чрево. В родах Помощница при первом роддоме


7 и 8 июля в храме в честь иконы Божией Матери "Блаженное Чрево. В родах Помощница" при первом роддоме в День памяти святых благоверных великого князя Петра и великой княгини Февронии  Муромских чудотворцев были совершены праздничны Богослужения: всенощное бдение и Божественная литургия, которые возглавил настоятель храма протоиерей Вячеслав Кулагин в сослужении иерея Аркадия Бояркина.

  По окончании Божественной литургии был совершен благодарственный молебен небесным покровителям семьи и христианского брака, после чего отец Вячеслав обратился к прихожанам с проповедью о ценности любви и уважения друг к другу в каждой семье, о том, как важно хранить семейные ценности, никогда не забывать о том для чего Господь соединил мужчину и женщину. 
 
После Богослужения во дворе храма состоялось праздничное мероприятие. Ученики воскресной школы приготовили небольшой праздничный концерт, поздравления и памятные подарки, а заботливые прихожане - вкусную трапезу.

На празднике поздравляли многодетные и молодые семьи, а также тех, кто уже долгое время живет в прочном и счастливом браке. Завершилось чествование белым танцем под  музыку "Севастопольского вальса".

Для детей также была подготовлена праздничная программа: прошли соревнования по завязыванию бантиков младшим сестричкам, гонки с игрушечными колясками, складывание семейных мудрых советов, прозвучали частушки о семье,  и было произнесено много теплых слов о родных и близких.

 Навсегда в сердцах прихожан останется радостный запуск в небо воздушных шаров с бумажными ромашками.
Праздник закончился общей молитвой и величанием святых благоверных князей Петра и Февронии - Муромских чудотворцев.
                                                      

11.07.18
1141 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: