Водноспортивный семейный праздник в День семьи, любви и верности


8  июля на Северной стороне города Севастополя прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности.
В рамках праздничной программы на пляже «Толстяк» Турбазы «Севастополь» состоялся водноспортивный  семейный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья».

Программа праздника была разработана совместно с методистом севастопольского центра туризма, краеведения, спорта и экскурсий учащейся молодежи Шевченко Еленой Петровной, которая и стала ведущей праздника.

Открыл праздник помощник благочинного Севастопольского округа по образованию протоиерей Михаил Викторов. Отец Михаил поздравил всех с праздником, отметив, что «физическая сторона здоровья нашей семьи наиважнейшая часть жизни. Ведь когда мы имеем силы, мы можем друг другу помогать и таким образом действенно выражать свою любовь».

Отец Михаил пригласил всех, кто в этот день отдыхал на пляже, принять участие в празднике, ведь среди разнообразия праздничной программы каждый мог найти себе занятие по вкусу.

Семьи, желающие принять участие в эстафетах, не заставили себя долго ждать. На пирсе собрались команды, среди которых были и севастопольцы, и те, кто приехал в наш город на отдых и неожиданно попал на такой замечательный праздник.

Участники соревнований плавали на каяках, прыгали в воду, на скорость плавали с большими гимнастическими мячами и принимали участие в различных водных эстафетах.

Все участники отмечали, что обычный поход на пляж стал настоящим праздником для всей семьи, где все стало общим: и радость, и испытания, и взаимопомощь.

Елена, участница соревнований благодарила организаторов за то, что подарили настоящий семейный  праздник не только детям, но и ей с мужем: «Я слышала, что существует такой праздник как день Семьи, любви и верности, но в нашей семье мы как-то никогда его не отмечали. А сегодня благодаря организаторам, нашей Церкви мы  поняли, как замечательно проводить время со своей семьей, думаю, мы теперь каждый год в этот день будем стараться быть обязательно вместе и приезжать на праздник сюда, в Севастополь».

После семейной эстафеты гостей ждали соревнования по дартсу и турнир по пляжному волейболу, а самые маленькие гости праздника приняли участие в эстафете «Веселые старты».

Во время всего праздника для гостей выступал вокальный ансамбль «Алые паруса» из поселка Любимовка, который подарил всем чудесные песни о семье, детстве, любви и конечно же нашей стране России.

На протяжении всего праздника отцу Михаилу помогали православные добровольцы «Город ДоброТы», который объединяет православных  неравнодушных людей,  живущих не только для себя, но и ради тех, кто рядом и нуждается в помощи и заботе. Проект, созданный при Севастопольском благочинии, объединяет обыкновенных севастопольцев, которые хотят сделать этот мир лучше.

В завершение праздника всех участников ждала церемония награждения, где никто не ушел без подарка. Победители получили семейные кубки и медали, а все участники - грамоты и сувениры с главным символом праздника -  белой ромашкой.

09.07.18
1011 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: