Благодарственный молебен на борту фрегата Адмирал Эссен


Уже доброй традицией стало то, что провожать и встречать корабли 30-й дивизии надводных кораблей Черноморского флота России с молебном и напутственным словом приходит настоятель Свято-Никольского храма-памятника протоиерей Георгий Поляков.

Более 3х месяцев назад, а именно 14 марта, батюшка провожал экипаж ракетного фрегата в боевой поход к берегам Сирии, и более 100 дней "Адмирал Эссен" выполнял задачи в составе постоянной группировки кораблей ВМФ России в Средиземном море,  отрабатывая маневры ведения боя одиночным кораблем и кораблем в составе группировки.

«Адмирал Эссен» является вторым сторожевым кораблем, стоящим на вооружении Черноморского флота России. Свое название судно получило в честь адмирала Российского императорского флота Николая Оттовича фон Эссена, который командовал Балтийским флотом во время Первой мировой войны.

30 июня, в долгожданный день возвращения, отец Георгий встречал корабль вместе с представителями командования, союза ветеранов и многочисленными родными и близкими моряков. Он совершил благодарственный молебен, а затем, на торжественном митинге, окропил всех присутствующих святой водой и пожелал военнослужащим доброй службы.

03.07.18
1043 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: