Кинолекторий для морских пехотинцев


 В 810 отдельной гвардейской бригаде морской пехоты по приглашению помощника командира бригады по работе с верующими военнослужащими протоиерея Сергия Поливцева, состоялась встреча с Василием Яцкиным, режиссером и руководителем миссионерского проекта «Под солнцем».

Кинолекторий «Под солнцем» (создатели: московская студия КИНОКОНТАКТ при поддержке Министерства Культуры РФ) – это благотворительный проект, в котором в небольших,  но ёмких видеосюжетах доступно показываются самые острые темы современной жизни: растление, вредные привычки, опасность субкультур и экстремизма, ювенальная юстиция, бездуховность и т.д.

В ходе данной встречи военнослужащим показывали видеоматериалы о том, как с помощью современных технологий программируют сознание людей на отрыв от родной культуры, как искажается история, как внедряются погибельные стереотипы поведения, а в завершающей части кинолектория - сюжеты о нашей культуре, традициях, вере Православной.

Присутствовавшие на кинолектории воины срочной службы проявили неподдельный интерес к обсуждаемым темам. Военнослужащие отвечали на вопросы, задавали их сами. Прощаясь, все аплодировали и некоторые искренне благодарили за встречу.

01.07.18
828 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: