В рамках кинофорума «Золотой Витязь» состоялась встреча благочинного Севастопольского округа и монахини Дэхэ из Кореи.

31.05.18
1032 просмотров

30 мая в конференц-зале Севастопольского благочиния состоялась встреча благочинного Севастопольского округа протоиерея Сергия Халюта и настоятельницы Международного буддийского монастыря ордена Чоге монахини Дэхэ из Кореи.

Монахиня Дэхе - президент Корейского отделения UNICA (UNICA: Международный союз непрофессионального кино при ЮНЕСКО), председатель оргкомитета Международного кинофестиваля "Сделаем мир прекраснее при помощи кино" посетила Севастополь вместе с делегацией кинофорума «Золотой Витязь», на котором представила свою кинокартину «Нагорная проповедь».

Именно фильм, повествующий о жизни Иисуса Христа, снятый корейской монахиней, стал предметом встречи духовенства благочиния и корейских кинематографистов.

Вместе с отцом Сергием на встрече присутствовали священники – члены жюри кинофестиваля «Золотой Витязь»иерей Аркадий Бояркин и иерей Игорь Андрущенко.

Говоря о своем впечатлении о фильме, отец Сергий отметил важность фильмов на духовно-нравственную тему для современной молодежи: «Мы с интересом посмотрели фильм, снятый вами, о самой сакральной части проповеди Иисуса Христа – Нагорной проповеди. И вы вольно или невольно приобщились к Православию и слову Божию. Конечно у нас к фильму много вопросов с канонической и догматической точек зрения.  Но ваш фильм имеет общекультурную ценность и является неким посылом к изучению Православия для тех людей, которые посмотрят этот фильм. Молодежь Кореи, как и молодежь многих стран мира сегодня, к сожалению, отходит от Бога и молодые люди становится приверженцами материальных, земных ценностей и, к сожалению, стараются просто не замечать Бога. Вот, для таких людей Ваш фильм будет очень  полезен.

В свою очередь монахиня Дэхе поблагодарила отца Сергия и духовенство за внимание к ее фильму и интересную и полезную беседу.
В завершение встречи отец Сергий преподнес в подарок гостям книги об истории Владимирского монастыря в Херсонесе.

31.05.18
1032 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: