В Свято-Никольском храме (в бухте Камышовая) побывал ковчег с частицей мощей святой Матроны Московской

05.09.13
1218 просмотров

4-го сентября в девять часов вечера в Свято-Никольский храм (в бухте Камышовая) был доставлен ковчег с частицей мощей святой угодницы Божией Матроны Московской.

С 22-го по 29-е августа святыня находилась в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе, затем - в Свято-Покровском соборе города Севастополя.  А 5-го сентября из Свято-Покровского собора ее должны перевезти в Свято-Александро-Невский собор города Ялты. Но, по  многочисленным просьбам прихожан Свято-Никольского храма, благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта благословил кратковременное пребывание ковчега в храме Святителя Николая Чудотворца (в бухте Камышовая).

Перед ковчегом с частицей мощей был отслужен молебен с чтением акафиста святой праведной блаженной Матроне Московской. Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Сергий Федоров.

До половины одиннадцатого вечера святыня находилась в Свято-Никольском храме. Несмотря на позднее время и проливной дождь, люди шли и шли к святой Матроне - скорой помощнице, скорой ходатаице и молитвеннице о каждом из нас перед Богом.


05.09.13
1218 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: