Керчь встретила Морской крестный ход

23.05.18
714 просмотров

22 мая, в день памяти святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мирликийского, город Керчь в пятый раз традиционно встретил Морской крестный ход. В текущем году морское молитвенное путешествие с великими святынями на борту проходит в рамках общей программы студенческой научно-практической экспедиции «Крымская кругосветка».

На причал Керченской набережной встречать мощи святых великих князей, равноапостольного Владимира и Александра Невского, из древнейшего храма Русской Православной Церкви пришёл пеший крестный ход  горожан во главе с управляющим Феодосийской и Керченской епархией митрополитом Платоном.

По завершении архиерейского богослужения у святых мощей участники экспедиции, во главе с руководителями, представителями фонда Ф.Ф. Конюхова, приняли благословение на начало своей деятельности, в которой задействованы представители 18 университетов России. На каждом этапе ответственные студенты будут принимать участие в соборной молитве Морского крестного хода.

В  полдень на набережной города  состоялся митинг, посвящённый экспедиции «Крымская кругосветка», по завершении которого участники на борту яхты MERI II отправились в свой первый морской переход со святыми мощами и взяли курс на МДЦ «Артек» – следующий этап экспедиции. На пути следования к Морскому крестному ходу присоединится учебный парусник «Херсонес».

23.05.18
714 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: