Паломническая поездка по случаю 150-летия Николая Второго

22.05.18
786 просмотров

19 мая, в День рождения государя-страстотерпца Николая Второго, паломническая служба «Купель» организовала поездку на торжественное Богослужение в Крестовоздвиженский храм Ливадии. Эта поездка была приурочена к 150-летию государя-страстотерпца и состоялась в рамках цикла торжественных мероприятий, посвящённых 100-летию трагических событий в России и гибели Царской семьи.

По окончании Божественной литургии, многие сподобились принятия Святых Христовых Тайн. А в конце праздничного дня паломникам был предложен необыкновенный торт в честь юбилея государя.

Следующим пунктом паломнической поездки был храм в честь святителя Николая Чудотворца и мученицы царицы Александры - небесных покровителей Царской четы.

Прекрасный храм в древнерусском стиле был построен на средства Николая Александровича и Александры Фёдоровны в Нижней Массандре.

Продолжив молитвенное ознакомление со святынями, связанными с царственными мучениками, паломники посетили храм святого благоверного князя Александра Невского в Ялте, при освящении которого присутствовали государь Николай Второй и члены семьи.

Завершилась эта необыкновенно яркая и насыщенная поездка вечерним Богослужением в храме Воскресения Христова в Форосе.

22.05.18
786 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: