Паломническая поездка по святыням Южного берега Крыма

19.05.18
926 просмотров

В последнюю субботу Пасхальных дней Паломнической службой «Купель» Севастопольского благочиния была организована поездку на Южный берег Крыма. Путь пролегал через храм святого благоверного князя Александра Невского при епархиальном санатории в Алупке, где паломники за панихидой  помолились об упокоении своих усопших сродников и всех православных христиан. После молитвы паломники посетили Алушту и  Профессорский уголок -  музей писателя Ивана Сергеевича Шмелева. Это единственный в мире музей замечательного русского «бытописателя» православной патриархальной жизни. 

Верующие сотрудники с глубоким чувством рассказывали о нелегком жизненном пути И.С. Шмелева, его драматической судьбе. Экскурсия никого не оставила равнодушным.  

Далее паломники осмотрели выставку акварелей «Пасхальный дар Марии Магдалины», выполненных сестрами монастыря св. Марии Магдалины на Масличной (Елеонской) горе в Гефсиманском саду (Иерусалим). Выставка посвящена столетию революционной катастрофы и уничтожению императорского дома Романовых. Посетив храм Всех Крымских святых в центре Алушты, паломники направились на подворье монастыря святых Космы и Дамиана в Партенит. Завершилась полная молитвы и ярких впечатлений поездка вечерним Богослужением в храме Воскресения Христова в Форосе.

19.05.18
926 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: