Состоялся лагерный сбор юных искателей БПРС

31.07.13
1649 просмотров

С 12-го по 19-е июля неподалеку от пещерного монастыряЧелтер-коба, расположенного на юго-западном склоне мыса Ай-Тодор, проходиллагерный сбор юных "искателей" Межрегиональной лагерной организации"Братство православных разведчиков-следопытов", посвященный230-тилетию города-героя Севастополя.

Темой военно-патриотического лагеря "Искатель"стала борьба крымских партизан против немецких захватчиков во время ВеликойОтечественной войны.

Перед юными бойцами стояли трудновыполнимые задачи: не датьврагу обнаружить место расположения партизанского отряда, спасти товарища,попавшего в плен к немцам, сходить в разведку и выкрасть из тайника важныедокументы противника, отбивать многочисленные атаки фашистов и дажеразминировать бомбу. И, не смотря ни на что, все задачи были выполнены!

Кроме увлекательной военно-патриотической игры, ребятакаждый день занимались изучением истории родного Крыма, города Севастополя иборьбы крымских партизан в период ВОВ. Проводились творческие вечера,спартакиады, фотоквесты, беседы о Православии под руководством о. БорисаКравец, настоятеля храма Вознесения Господня на Северной стороне. Вечером, сидявозле лагерного костра, ребята не только пели песни, но и изучали ЗаповедиБожии, рассматривая их на примерах из повседневной жизни. Все эти мероприятияеще больше сплотили юных "искателей" и их руководителей.

18-го июля была отслужена Божественная Литургия в честь прп.Сергия, игумена Радонежского.

А в последний день, на торжественном закрытии лагеря, в рядыразведчиков-следопытов был принят еще один новый боец.

Закончился лагерный сбор юных "искателей", но уних навсегда останутся подарки, полученные этим летом – настоящие солдатскиефляги времен ВОВ и воспоминания о времени, проведенном в военно-патриотическомлагере.


31.07.13
1649 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: