Приход храма Вознесения Господня отметил день памяти святых жён-мироносиц активным отдыхом на природе

26.04.18
757 просмотров

22-го апреля, в день празднования памяти святых жен-мироносиц, всех женщин поздравляют с пожеланиями крепкой веры и любви к Богу.
В храме Вознесения Господня уже сложилась своя традиция проведения этого праздничного дня. После Божественной литургии все женщины прихода, от мала до велика, из рук настоятеля протоиерея Бориса Кравец и пономарей получили в подарок прекрасные розы.

Праздник продолжился выездом на природу. Клир и все прихожане храма  отправились на пикник в живописное место недалеко от пос. ВИР. Здесь, удобно расположившись в сосняке, отдыхали целыми семьями. В этом году к прихожанам присоединился и отряд казаков, который, обычно, в большие праздники несёт вахту по охране порядка, но этот день просто провёл на отдыхе.

После небольшого перекуса каждый выбрал себе занятие по душе. Папы и старшие мальчики играли в футбол на поле, дети обустраивали свою "базу", кто-то играл в волейбол и "Картошку".  Кто-то пел песни и просто отдыхал.

Несколько человек, под руководством опытного папы-походника, совершили небольшой поход по окрестностям. Прошли до Камышловского моста, вышли на "Большую Севастопольскую тропу". Увидели исторические места и памятники, связанные с событиями Великой Отечественной войны. Отслужили мирскую литию о погибших защитниках Отечества.

Дети, под руководством взрослых, обойдя окрестности, обнаружили артефакты ВОВ.

И, конечно же, всех ожидала незатейливая, но вкусная трапеза, приготовленная на костре.

Время пролетело незаметно, но как важно, что этот день внёс свою лепту в дело укрепления большой семьи – общины храма!

26.04.18
757 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: