Детский хор воскресной школы Свято-Владимирского собора в Херсонесе принял участие в хоровом конкурсе в «Артеке»

29.05.13
1666 просмотров

27 мая 2013 года в Международном детском центре «Артек»состоялся  хоровой конкурс-фестиваль «Музыкальныйберег».  Детские хоровые коллективы Крымасъехались в это чудесное место, чтобы посоревноваться в исполнительскоммастерстве. В фестивальной программе приняли участие коллективы из Ялты,Алушты, Массандры, Гурзуфа, Севастополя.

Прослушивание конкурсной программы проходило во дворцеСуук-су, в том самом, где  в началепрошлого века часто пел Ф.И. Шаляпин. В середине 20 века в этом дворце проводилдетские хоровые фестивали корифей хорового пения Георгий Струве. Великолепныеакустические возможности этого дворца позволяют наиболее полно показатьмастерство певческих коллективов.

Севастопольское благочиние на этом фестивале представилдетский хор «Корсунь»  воскресной школыСвято-Владимирского собора в Херсонесе, которым руководит регент собора ЕвгенияТихова. В хоре поют дети прихожан Свято-Владимирского кафедрального собора.Ребята регулярно принимают участие в Рождественских и  Пасхальных мероприятиях в нашем городе, ежегодноходят в походы в горный Крым, где поют Литургии в пещерных монастырях.

Хор успешно выступил на фестивале, заняв 2-ое место средидетских хоров Крыма.  По окончаниифестиваля для севастопольских ребят устроили экскурсию по «Артеку». Послецеремонии награждения победителей юные хористы вернулись в Севастополь сДипломом лауреата фестиваля «Музыкальный берег».


Для тех, кто интересуется богослужебным певческим искусством Русской Православной Церкви - севастопольский журнал "Регентское дело"


29.05.13
1666 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: