Пасхальный праздник для детей из интерната №6


Кротость в семье, в обществе, везде – это сила, 
побеждающая без оружия самую твердую крепость.
Ею укрощаются животные страсти,
волнующие человеческую душу;
ею смиряется ропот человека недовольного;
ею успокаивается возмущенный дух.

Протоиерей Валентин Амфитеатров

Добрый и понятный спектакль о кротости и уповании на Бога показали воспитанники воскресной школы «Радуга» храма Святителя Луки при Городской больнице № 1 им. Н.И. Пирогова ребятам из инкерманского интерната №6 для детей с ограниченными возможностями здоровья. История маленькой овечки, рассказанная искренне и с большим старанием, не оставила равнодушными ни учеников, ни педагогов интерната.

Спектакль стал частью поздравления, подготовленного для детей волонтерским объединением Севастопольского благочиния «Седмица». В поздравлении также приняли участие руководитель молодежного отдела благочиния иерей Александр Чвач и представители компании «Севастопольский пряник».

Отец Александр поздравил собравшихся с Воскресением Христовым, пожелал всем почаще думать о других, быть добрыми, стараться не умножать в мире зло. Затем батюшка вручил руководству интерната и детям пасхальные подарки. После спектакля каждый ребенок получил возможность раскрасить пасхальный пряник. Ребята с радостью приняли участие в мастер-классе и унесли с собой сделанные собственными руками съедобные сувениры.

В благое дело пасхального поздравления детишек интерната внесли свою лепту прихожане севастопольских храмов, родители и ученики воскресной школы Свято-Владимирского собора в Херсонесе, принявшие активное участие в ярмарках, проведенных в Вербное воскресенье и на Пасху. Именно на собранные на ярмарках средства были закуплены сладости, а также канцтовары для учеников интерната. Стараниями многих неравнодушных людей у детей получился настоящий пасхальный праздник.

18.04.18
1030 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: