Пасхальная ночная служба в пещерном монастыре преподобного Саввы Освященного

09.04.18
412 просмотров

Христос Воскресе! Самые радостные слова для православного христианина. Встретить Светлое Христово Воскресение Паломническая служба «Купель» по традиции, начатой много лет назад, направилась в пещерный монастырь преподобного Саввы Освященного на Челтер Мармара. Добравшись до подножия плато, паломники начали готовиться к восхождению, но «нечаянная радость» в преддверии Великого праздника снизошла в виде транспорта, организованного братией монастыря.

Движение на «газиках» к вершине горы по ночной горной дороге добавило эмоций… Ночная служба в пещерном монастыре – непередаваемые впечатления: тишина гор, оглашаемая молитвой, запах ладана и свет от свечей внутри пещерного храма – ощущение, будто переносишься на тысячелетие назад, во времена расцвета княжества Феодоро и процветания греческих пещерных монастырей.

Вместе с севастопольцами радость Пасхальной службы разделили паломники из Симферополя и Ялты. Вдохновенная проповедь иеромонаха Антония завершила праздничное богослужение. По окончании Литургии все паломники дружно расположились в трапезной, где их ждали яства, украсившие праздничный монастырский стол. 

09.04.18
412 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: