В Севастополе прошли мероприятия, приуроченные к 72-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны

22.06.13
957 просмотров

22 июня в Севастополе прошли мероприятия, приуроченные к 72-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны и Дню скорби и памяти жертв войны в Украине.

Утром в 4.00 севастопольцы по традиции пришли на Графскую пристань, чтобы запустить «кораблики мечты» в память о погибших. Акция проводится пятый год подряд. Ее истоки – в сюжете постановки Драматического театра Черноморского флота России им. Б .А. Лавренева «Я жду тебя на Графской»:  в ночь на 22 июня севастопольские школьники-выпускники вышли к морю с бумажными корабликами, на которых написали о своих мечтах и планах на взрослую жизнь, еще не зная о том, что утром начнется война…У Вечного огня жители города – ветераны, взрослые и дети, студенты и школьники – выложили зажженными свечами число «1941».

В 11 часов состоялось возложение венков и цветов к Мемориалу героической обороны Севастополя 1941-1942 гг. В мероприятии приняли участие председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба, председатель Севастопольского городского Совета Юрий Дойников, командующий Военно-морскими силами ВС Украины Юрий Ильин, командующий Черноморским флотом России Александр Витко, благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта, помощник командующего ЧФ РФ по работе с верующими военнослужащими протоиерей Александр Бондаренко, члены ветеранских организаций, общественность.

Мероприятие завершилось прохождением роты Почетного караула ЧФ РФ и военного оркестра ВМСУ.

Вечером у Памятного знака первым жертвам войны 1941-1945 г.г. состоялся митинг-реквием.


22.06.13
957 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: