Беседа о Пасхе Христовой в филиале СЭГИ КФУ

04.04.18
1352 просмотров

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, между Симферопольской и Крымской епархией и Севастопольским филиалом экономико-гуманитарного института имени В.И. Вернадского, 12 декабря 2017 года в Севастополе состоялась торжественная передача договора о сотрудничестве.

Предметом соглашения стало сотрудничество между епархией и университетом в области духовно-нравственного просвещения студентов института. Среди основных целей соглашения указано, что между сторонами будет вестись сотрудничество в реализации программ, направленных на развитие духовности в деле образования и воспитания студентов филиала. Окормляет учебное заведение помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Илия Алдошин. Со студентами регулярно проводятся беседы на духовно-нравственные темы, совершаются молебны перед началом учебного года. На базе ВУЗа сформирована студенческая команда для участия в турнире "Зерно истины", ведется тесное взаимодействие между студентами и молодежным отделом благочиния.

3 апреля, в преддверии праздника Пасхи, в СФ КФУ состоялась беседа, посвященная этому светлому празднику, которую провел помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Илия Алдошин, духовно окормляющий данный институт. На занятии присутствовали студенты разных курсов, директор института Наталья Федоровна Лазицкая и сотрудники учебного заведения.

В ходе встречи священник рассказал всем присутствующим евангельское повествование о последних днях Иисуса Христа на земле и Его Крестном страдании, о жертве Христовой, о любви Бога к человеку, о том, что нам всем тоже необходимо учиться любить и прощать. Также батюшка рассказал о православных традициях освящать пасхальную снедь и пожелал ребятам подготовиться и причаститься Святых Христовых Тайн, так как самая большая радость, какая может быть у человека  – это радость единения с Господом нашим Иисусом Христом.

Беседа получилась очень познавательной и интересной, а по окончании мероприятия все желающие получили в подарок от отца Ильи диски с фильмами "Несколько слов о важном" киностудии "Богослов", созданные в технике песочной анимации, и затрагивающие такие важные для молодежи темы как грех, зависимость, страх, стыд, гордость и другие.


04.04.18
1352 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: