Таинство Соборования в Севастопольском доме-интернате для престарелых и инвалидов


На протяжении многих лет духовенство Севастопольского благочиния окормляет ГБУ «Севастопольский дом-интернат для престарелых и инвалидов». При интернате действует храм святого священномученика Климента Римского, где верующие жители интерната могут помолиться, поставить свечи, заказать требы и просто пообщаться с батюшкой.

Традиционно в дни Великого поста в интернате совершается Таинство Елеосвящения или Соборованиея, которому предшествует духовная беседа, а также  Таинство Исповеди и Причастия.

В преддверии светлого праздника Входа Господня в Иерусалим насельники интерната собрались в холе учреждения, где и совершалось Таинство. Всех остальных, кто по состоянию здоровья не смог присутствовать, священники  посетили в палатах, помазав елеем и возложив на голову Святое Евангелие.

Таинства совершали священники Севастопольского благочиния: помощник благочинного протоиерей Стефан Сломчинский, клирик Свято-Никольского храма (в бухте Камышовая) Богдан Замковский и клирик храма Державной иконы Божией Матери на Красной горке иерей Александр Леонов. Им помогали добровольцы-волонтеры, которые постоянно участвуют в различных мероприятиях интерната, помогая храму и старикам. Также волонтеры несут вахту по служению в храме.

31.03.18
952 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: