Инструктивно-Методическое совещание по конкурсу «За нравственный подвиг учителя»

07.03.18
1503 просмотров

Всероссийский конкурс в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» проводится Министерством образования и науки Российской Федерации и Синодальным отделом религиозного образования и катехизации при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе.
 В нем участвуют представители всех типов существующих в России учебных заведений: педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы.
В работах, предоставляемых на конкурс, содержится богатый опыт педагогической практики в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры, отечественной истории.

По решению оргкомитета всероссийского конкурса в прошлом году город федерального значения Севастополь был включен в состав конкурса как отдельный субъект его проведения.

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, в городе Севастополе, ответственным секретарем проведения конкурса назначен руководитель отдела образования Севастопольского благочиния иерей Михаил Викторов. Это соответствует положению о проведении конкурса, которое утверждается Министерством образования, его же региональные этапы проходят во всех субъектах Российской Федерации, при поддержке аппарата полномочных представителей президента РФ в Федеральных округах.

 Город Севастополь принимает участие в конкурсе «За нравственный подвиг учителя» в пятый раз, и вот уже второй год наш город принимает участие как самостоятельный регион, наравне с городами Москва и Санкт-Петербург.

Сегодня в стенах здания воскресной школы Свято-Владимирского собора в Херсонесе состоялось инструктивно-методическое совещание для педагогов-участников регионального этапа всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя». На совещании обсуждались организационные вопросы, электронные способы загрузки работ, условия и сроки подачи и правильность оформления работ при их регистрации на конкурсе.

Сроки первого этапа проведения конкурса определены Синодальным отделом с 28 февраля по 30 марта 2018 года.
Педагоги, принимавшие участие в совещании – это те учителя, которые подали свои заявки согласно приказу Департамента образования города о проведении настоящего конкурса.

Помощь в проведении инструктивно-методического совещания отцу Михаилу оказал заместитель директора Балаклавского ДДИЮТ Наталья Викторовна Ершова.

07.03.18
1503 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: