День рождения Cевастопольского детского дома №2

18.10.13
1411 просмотров

17 октября свой 16-й день рождения отметил Cевастопольскийдетский дом №2, находящийся на ул. Орловской. Воспитанники дома детства подруководством своих наставников подготовили большой праздничный концерт. Главнойсюжетной линией концерта стало плавание на большом парусном корабле по морюжизни. Прозвучали песни о море, о новых землях и странах, которые ребятишки хотелибы открыть в своей жизни. Много танцев, песен, музыки, а также театральнаяминиатюра о буднях детского дома порадовали зрителей. 

В этот знаменательный день поздравить детский дом пришли егодавние друзья, помощники и меценаты: представители Управления образования инауки г. Севастополя, Военно-Морских Сил Украины, Управления Министерства ВнутреннихДел Украины в г. Севастополе, Севастопольской таможни.

Давние теплые отношения связывают детский дом №2 и сСевастопольским благочинием. На все большие православные праздники детский домпосещают севастопольские священнослужители. Частый гость здесь – и благочинныйСевастопольского округа протоиерей Сергий Халюта. Поздравить директора, ЛюбовьМихайловну Орлову, сотрудников и воспитанников с днем рождения дома приехалиерей Алексий Латушко, настоятель храма святителя Феодосия Черниговского, которыйнаходится в районе ж/д вокзала.

В своем обращении о. Алексий пожелал мальчикам и девочкамтерпения, послушания своим наставникам. Священник отметил, что для того, чтобыдобиться в жизни успеха в любой деятельности, нужно четко поставить себе цели иприоритеты и настойчиво идти к этим целям, призывая на помощь Господа и БожиюМатерь. «Не забывайте, дорогие дети и взрослые, благодарить Господа за Егоучастие в вашей жизни, за Его святую помощь. Без этой помощи ничего доброго вжизни не получится», – сказал в заключении священник.

Отец Алексий преподнес в дар детскому дому икону святителяНиколая Чудотворца, подчеркнув, что святитель Николай является покровителемвсех детей, он слышит их молитвы и скоро приходит на помощь.

Воспитанники детского дома получили от Севастопольскогоблагочиния сладкие подарки.


18.10.13
1411 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: