Полуфинал конкурса «Семейный очаг» прошел в Севастополе

03.03.18
1279 просмотров

Настоящая семья – это много дружных Я
Живем любовь свою храня, и сможем все – ведь мы СЕМЬЯ!

01 марта в Воскресной школе Свято-Владимирского собора состоялась полуфинальная игра регионального этапа всекрымского конкурса «Семейный очаг».

Конкурс проводится по благословлению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, полуфинальный этап был подготовлен Отделом образования Севастопольского благочиния и Департаментом образования города Севастополя.

Семья – это главное слово в жизни каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любить, учимся ответственности, заботе и уважению.

В полуфинал регионального этапа вышли три семейные команды из общеобразовательных школ Севастополя: семьи из школ № 22,  №25 и команда из биллингвальной  гимназии №2.

В жюри, оценивающем команды, - представители духовенства и департамента образования города.
Полуфинальная игра включала в себя три конкурса. В первом испытании, которое называлось «Знакомьтесь, моя семья» участники должны были представить свою команду, рассказать о своей семье, подготовить семейную визитную карточку, которая позволит всем поближе познакомиться с каждой командой.

Все команды подошли к конкурсу очень творчески: видеопрезентации, стихи о семье, песни – знакомство с семьями получилось теплым и трогательным, ведь каждый с любовью рассказывал о самом дорогом, что у него есть.

Вторым конкурсом стала викторина «Православные традиции семьи», где семьи соревновались в знаниях традиций православного семейного воспитания.

Завершающим этапом конкурса стало испытание «Таланты моей семьи», где каждая семья показала свой особый творческий талант.
Победителем полуфинала стала команда-семья из биллингвальной гимназии №2, которая будет представлять Севастополь в финале конкурса, который состоится в Симферополе.

03.03.18
1279 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: