Престольный праздник отметили в пещерном монастыре во имя святого великомученика Феодора Стратилата

27.02.18
1334 просмотров

24 февраля Православная Церковь чтит память святого великомученика Феодора Стратилата. В этот день престольный праздник отметили в пещерном монастыре во имя святого великомученика Феодора Стратилата, который находится близ села Малосадовое в Бахчисарайском районе. По благословению благочинного Севастопольского церковного округа протоиерея Сергия Халюта для прихожан севастопольских храмов была организована поездка в этот монастырь.
Желающих совершить паломничество ранним субботним дождливым утром оказалось не очень много, но те, кто все же отправились в путешествие, остались им очень довольны. Добравшись до села Малосадовое, паломники совершили прогулку к храму через тихий живописный лес. Добравшись до места как раз к началу Литургии, все имели возможность соборно помолиться, прочитать акафист святому Феодору Стратилату, услышать назидательную проповедь наместника – иеромонаха Даниила. Трое из группы причастились Святых Христовых Таин.
По окончании Литургии всем гостям была предложена праздничная трапеза и вкусный травяной чай. Желающие смогли набрать святой воды из источника.
Паломничество – особый вид путешествия, позволяющий совершить пусть небольшой, но подвиг во имя Господа. Также мы имеем возможность осознать, что святые – это не когда-то давно жившие, не известные нам люди, а близкие друзья, готовые придти на помощь: ведь они уже совершили свой жизненный подвиг, а стало быть, и нам помогут в нашем следовании за Христом. Радуйся, святый великомучениче Феодоре, Великий Стратилате!

27.02.18
1334 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: