Благотворительная ярмарка в Покровском соборе

20.02.18
999 просмотров

Благотворительная ярмарка - это радостное общее дело, где одни приносят в дар изделия своего творчества, хранящие частицу их души и тепло их рук, другие от всего сердца несут дары и денежные пожертвования на благое дело, третьи дарят свое свободное время на организацию ярмарки. Вырученные средства направляются в помощь инвалидам, тяжелобольным людям, нуждающимся.

Уже не первый год в Свято-Покровском соборе проводятся благотворительные ярмарки, организованные детской Воскресной школой «Покров». Поучаствовать в ярмарке 18 февраля были приглашены и ребята-инвалиды из Центра социальной адаптации инвалидов молодежи, а также Севастопольской региональной общественной организации «Объединение инвалидов с детства и членов их семей «Дом солнца». Разнообразие представленных на благотворительной ярмарке поделок и работ приятно радовало: вышитые бисером иконы, вязаные изделия, панно, предметы декора, выпечка и многое другое. Но особенно трогательными были работы, сделанные ребятами с ограниченными возможностями: мягкие и деревянные игрушки, изделия из бисера, предметы быта и интерьера, различные украшения. Каждое проданное изделие – это большая радость и существенное подспорье для таких особенных людей. Благодаря чутким и неравнодушным прихожанам много работ было продано.

Также в этот последний день Масленицы для всех прихожан и посетителей храма было организовано угощение: сладкий чай и блины с вареньем и творогом, которые заботливо приготовили матушки из церковной общины. Присоединились к проведению праздничного мероприятия и прихожанки храма – вместе с детьми и родителями из Воскресной школы исполняли церковные песнопения и собирали пожертвования.

Собранные на благотворительной ярмарке средства с благословения настоятеля Свято-Покровского собора протоиерея Евгения Шунькина переданы на восстановление пострадавшего от пожара скита святой великомученицы Анастасии Узорешительницы.

20.02.18
999 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: