Собрание актива молодежного отдела Севастопольского благочиния

17.02.18
1086 просмотров

С 2001 года Русская Православная Церковь 15 февраля отмечает ещё один праздник – Международный день православной молодежи, идея которого возникла на ассамблее "Синдесмоса" (Всемирного братства православной молодежи) в июне 1992 года и затем получила благословение глав Поместных Православных Церквей. 

В Севастополе в этот день состоялось собрание актива  молодежи благочиния. В этом году 15 февраля выпало на масленичной неделе, так что собрание прошло за праздничным столом с блинами и пирогами.

Открыл собрание помощник благочинного по работе с молодежью – иерей Александр Чвач. Отец Александр рассказал о планах и направлениях работы отдела на ближайший квартал, озвучил задачи, которые ставит перед собой отдел по работе с молодежью Севастопольского благочиния: 
• организация миссионерской работы среди молодежи, 
• привлечение молодежи к социальному служению Церкви,
• организация различных форм общения православных молодых людей,
• оказание помощи общественным и государственным организациям в проведении воспитательных программ, опирающихся на традиционное духовно-нравственное образование детей и молодежи.

Собрание прошло в дружественной обстановке,  где в живой дискуссии обсуждались проблемы и перспективы развития молодежного служения в Церкви, вопросы сотрудничества между молодежными отделами разных приходов, а также координации действия православной молодежи, проблемы миссионерского служения, современной культуры, организация и проведение различных мероприятий.

Также на встрече каждый мог высказать свои предложения по организации молодежной работы в благочинии. 

Регулярные собрания молодежного отдела проходят каждый четверг в 18.00 в помещении Владимирского собора –усыпальницы адмиралов.

17.02.18
1086 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: