Масленица на Северной стороне города Севастополь

17.02.18
1073 просмотров

Первый день масленицы 11-го февраля Северная сторона встретила прекрасным праздником!

Такой подарок жителям был организован силами заместителя председателя Законодательного Собрания Александра Кулагина, Нахимовским муниципалитетом,  депутатами и предпринимателями Северной стороны, Терской казачьей сотни, а также творческим содружеством «Елеон» при храме Вознесения Господня.

Традиционный для жителей района праздник, направленный на сохранение христианских традиций, проводился в сквере у памятника Славы. Несмотря на дождливую погоду, собралось много гостей. Радостное настроение на сцене создавали творческие коллективы: «Алые паруса» ДК «Любимовка», «Калинка», КК «Корабел» и театр на ходулях «Земляничная поляна». У сцены водили хороводы. Кадеты клубов военно-патриотического направления Нахимовской Терской сотни продемонстрировали навыки боевого искусства.

Одновременно с концертной программой ребята молодёжного объединения храма Вознесения Господня проводили множество интеллектуальных и подвижных конкурсов для взрослых и детей. В них все желающие могли заработать жетоны и обменять их на приз у «котов» и «мышки».

Насколько позволяла погода, желающие смогли поучаствовать в мастер-классах: «Волшебная глина», «Чудо-мозаика» и «Птицы весны», подготовленных ТС «Елеон».

Всех угощали вкусным казачьим кулешом, горячим чаем и блинами. Гости праздника могли приобрести разные товары на ярмарке, организованной предпринимателями, а также поучаствовать в благотворительном аукционе по сбору средств на лечение младенца Иванцова Антона.

Праздник подарил радость не только жителям Северной стороны, но и самим организаторам. Промокшие, но счастливые, ребята отогревались за чаепитием в тёплой компании.

17.02.18
1073 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: