Молодое пополнение школы водолазов приняло присягу на верность Родине


27 января в Учебном батальоне подготовки водолазных специалистов Черноморского флота 907-го объединенного учебного центра ВМФ Российской Федерации состоялось памятное событие: приведение к воинской присяге молодого пополнения – призывников 2018 года.

В присутствии командования батальона, ветеранов, представителей городской власти, родителей, близких людей, молодые бойцы, будущие военные водолазы, приняли присягу на верность народу России. С напутственным словом к ребятам, поступившим на службу, обратился протоиерей Стефан Сломчинский, помощник благочинного Севастопольского округа. Также со словами напутствия прот. Стефан обратился к родителям и родным призывников.

Отец Стефан совершил краткий молебен о «здравии всех, зде присутствующих», испрашивая благословение Божие на ратное служение воинов, принявших в этот день присягу. Подойдя к строю, он обратился с напутствием к каждой роте, после чего окропил бойцов и их командиров святой водой.

Школа водолазов Черноморского флота России считаются одними из элитных подразделений. В скором времени молодое пополнение приступит к изучению азов водолазного дела. Обучение будет проводиться под руководством опытных наставников. Впереди будущих военных водолазов ждет кропотливый труд, основанный на постоянных тренировках и работой над ошибками.

Закончилось мероприятие торжественным маршем молодого пополнения.

01.02.18
1407 просмотров

2 комментария
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Посетители
очень хотелось, бы чтобы на фотографиях показывали центральным планом не батюшек, а людей, участвующих в мероприятии! Это касается всех новостей по военной и другим тематикам. На фото одни батюшки!
Простите меня грешного!
Администраторы Пимен
Спасибо за замечание. Будем стараться показывать все стороны мероприятия.

Читайте также: