Дети Севастополя – участники XXVI Международных Рождественских образовательных чтений

31.01.18
1038 просмотров

По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря основную часть делегации от города Севастополя на XXVI Международных Рождественских образовательных чтениях в г. Москва в текущем году составили дети, полноценные участники Чтений.
Наравне с деловой программой, а это два показа литературно-музыкальной композиции, в том числе и на главной сцене Зала Церковных Соборов в Храме Христа Спасителя в день закрытия Чтений, ребят в столице ожидала подготовленная отделом религиозного образования Севастопольского благочиния экскурсионная и развлекательная программа.

Ребята посетили Троице-Сергиеву Лавру с удивительной экскурсией по обители, которую подарил юным участникам Чтений благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта. При поддержке московских партнеров и друзей отдела образования благочиния, а это объединение многодетных семей Москвы и многих других, дети вместе с педагогами побывали в Марфо-Мариинской обители.

Ребята посетили выставочные павильоны на ВДНХ и вдоволь накатались на коньках на самом длинном катке страны. В вечернее время участники делегации посетили Театр Мюзикла с удивительной, современно ориентированной программой "Все о Золушке". Одним из ярких сюрпризов и запоминающихся событий стала вечерняя экскурсия на двухэтажном автобусе по центру Москвы, а также посещение современной части города – Москва-Сити.

Все юные участники Чтений благодарят Правительство города, Департамент образования за организованную поездку в Москву, а также выражают слова признательной благодарности Севастопольскому благочинию. Отдельное спасибо за попечение иерею Михаилу Викторову, руководителю Отдела религиозного образования Севастопольского благочиния Симферопольской и Крымской епархии.

31.01.18
1038 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: