Молебен святой мученице Татиане в филиале МГУ


25 января, в день памяти святой мученицы Татианы, в Черноморском филиале МГУ настоятелем Свято-Никольского Храма-памятника протоиереем Георгием Поляковым был отслужен праздничный молебен.

Эта святая является покровительницей студентов, поэтому отец Георгий по традиции, сложившейся много лет назад, после Божественной литургии и чтения акафиста святой мученице Татиане в храме во имя Святителя Николая, отправился в университет, где молебном открыл торжественные мероприятия, посвященные дню студента.

Именно в этот день в 1755 году был подписан указ о создании Московского Государственного Университета.

Также 25 января свой день рождения отметил директор Южного кампуса МГУ Иван Сергеевич Кусов. По этому поводу, по окончании молебна, батюшка преподнес ему в подарок икону с изображением спасителя, списанным с купола Свято-Никольского Храма-памятника.

Отец Георгий не оставил без подарков и всех присутствующих студентов, выпускников и преподавателей, а по окончании мероприятия обратился ко всем с пастырским словом и пожелал Божьей помощи во всех  благих начинаниях.

В свою очередь, Иван Сергеевич от имени всех присутствующих поблагодарил батюшку за заботу и духовную помощь и подарил на память свитер с логотипом университета.

26.01.18
1169 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: