Молебен в день памяти небесной покровительницы православных студентов


25 января Русская Православная Церковь чтит память святой мученицы Татианы и с нею в Риме пострадавших.
День Студента приходится также на 25 января, таким образом, святая мученица Татиана является небесной покровительницей православных студентов. Педагоги и учащиеся молятся ей о благополучном получении знаний и сдаче экзаменов.

В этот день в Севастопольском филиале экономико-гуманитарного института имени В.И. Вернадского был совершен праздничный молебен.
Не смотря на то, что студенты находятся на каникулах, помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Илия Алдошин совершил молебен для преподавательского состава института.

Вместе со священником педагоги молились святой мученице Татиане  о своих студентах и о том, чтобы Господь по молитвам святой даровал им вразумление в деле преподавания и воспитания вверенных им Богом студентов.

После молебна отец Илия поздравил всех с Татьяниным днем и пожелал педагогам крепкого здоровья, мудрости духовной, заступничества святой мученицы Татианы, а вузу — процветания и благополучия.

Все педагоги получили в подарок диски с миссионерским медиа-проектом киностудии «Богослов». Человек и Бог, свобода и наказание, душа и вера, страх и истина, зло и счастье — это главные темы, которые раскрываются в фильмах, выполненных в технике песочной анимации.
Педагоги, празднующие в этот день именины, получили от батюшки подарки и услышали теплые слова поздравлений.

25.01.18
995 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: