В день памяти святого благоверного князя Александра Невского малый престольный праздник отметил Свято-Владимирский собор в Херсонесе

06.12.13
1314 просмотров

6 декабря, когда православный мир отмечает 750-летие со дня преставления и погребения святого благоверного князя Александра Невского, в схиме Алексия, малый престольный праздник отметил Свято-Владимирский собор в Херсонесе, один из престолов которого освящен в честь великого князя.

Праздничную Божественную литургию возглавил иерей Михаил Мамаев,
клирик Свято-Владимирского собора в Херсонесе. Ему сослужили протоиерей Александр Бондаренко, помощник командующего Черноморским флотом Российской Федерации по работе с верующими военнослужащими, и иерей Александр Примак, клирик Свято-Владимирского собора в Херсонесе. За богослужением собрались многочисленные миряне, пришедшие в собор, чтобы молитвенно почтить святого заступника земли русской.

В слове, обращенном к пастве, отец Михаил рассказал о житии святого Александра Невского, отметив его особые заслуги перед
Богом и перед Отечеством. Священник призвал верующих к усиленному молитвенному труду, дабы Господь послал в наше смутное время человека, равного святому благоверному князю.

По окончании богослужения верующие поздравили с днем Ангела протоиерея Александра Бондаренко и иерея Александра Примака.

Житие святого благоверного князя Александра Невского


Материалподготовил Артемий Слезкин, сотрудник пресс-службы Севастопольского благочиния

06.12.13
1314 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: